Энергия, оздоровительный центр

санаторий, стандарт location_on

Расположен на окраине города Белоозёрск Брестской области в березовой роще и представляет собой небольшой современный оздоровительный центр и рассчитан на 50 мест. Функционирует с 2006 г. Периодически проводится ремонт. Территория составляет 2,2 га. В 5 км от центра находится озеро Белое, в 6 км озеро Черное. На территории оздоровительного центра произрастают береза, туя, можжевельник, липа, роза, самшит, сирень, каштан, рябина.

 

Сильные стороны 

Все медкабинеты оснащены современным оборудованием, отсутствие очередей на процедурах, широкий перечень медицинских и косметических услуг, работает квалифицированный персонал.

Размещение 

4-этажный спальный корпус (без лифта), лечебный корпус, пищеблок с обеденным залом соединены между собой.

2-местные 1-комнатные улучшенные номера (23 номера)
В номерах: две полутороспальные кровати, телевизор, холодильник, электрочайник; есть номера с кондиционером, душ, туалет, умывальник.
В номере возможно размещение 1 человека на дополнительном месте (тахта).

2-местный 2-комнатный номер «люкс» (1 номер)
В номере: двуспальная кровать, телевизор, холодильник, электрочайник, современная мебель, телефон, в гостиной – диван, душ, туалет, умывальник.
В номере возможно размещение 1 человека на дополнительном месте (диван).

2-местные 3-комнатные апартаменты (1 номер)
В номерах: двуспальная кровать, телевизор, кухня (холодильник, электрочайник, СВЧ-печь), современная мебель, телефон, в гостиной - диван, душ, туалет, умывальник.
В номере возможно размещение 1 человека на дополнительном месте (диван).

Корпуса и категории номеров 

Корпус: «Санаторий»

  • 2-местный 1-комнатный улучшенный
  • 2-местный 2-комнатный люкс
  • 2-местный 1-комнатный улучшенный с балконом и кондиционером

Питание 

4-разовое (заказное, с учетом диет). Диетическое питание: диета Д (аналог диеты №9), диета Б (аналог диеты №15), диета H (аналог диеты №10), диета П (аналог диеты №5).
В летний период детям предоставляется второй завтрак. Проводятся «Дни белорусской кухни».

Водоснабжение 

Круглосуточно

Пляж 

Водоемов вблизи центра нет, озеро «Белое» – в 5 км, озеро «Черное» – в 6 км.

Лечение 

Профиль лечения и оздоровления:
- заболевания опорно-двигательного аппарата,
- заболевания нервной системы,
- заболевания органов дыхания,
- заболевания сердечно-сосудистой системы.

Лечебная база:
Электросветолечение (магнито-фото-лазеротерапия - Милта, Рефтон, Снаг, Фотоспок; светолечение - КУФ, Биоптрон; электролечение - СМТ, ДДТ, дарсонвализация, электрофорез, УЗ-терапия, УВЧ-терапия), гидропатия (душ восходящий, циркулирующий, Шарко, гидромассажные боксы), бальнеотерапия (скипидарные ванны по Залманову, лекарственные ванны - хвойные, морские и др.; жемчужные, гидромассажные ванны, в т.ч. для верхних, для нижних конечностей, подводный душ массаж), термолечение (аппликации парафиновые, грязевые (эко-сапропель, радоновые), фитотерапия, кислородный коктейль, ингаляции (лекарственные, ароматерапия), галотерапия, массаж ручной, ЛФК, фитотерапия.

Медицинские процедуры, включенные в стоимость (при бронировании от 12 дней): бальнеолечение (по показаниям, 1 вид, 9 процедур); галотерапия (по показаниям, 9 процедур); грязевые аппликации (сапропелевые грязи, 1 зона, 9 процедур); диетотерапия (по показаниям номер диеты, в течение всего курса оздоровления); ингаляции (по показаниям, 9 процедур); консультация врача- невролога (по показаниям); консультация врача-стоматолога (лечение острой зубной патологии); консультация терапевта (посещение в течение курса оздоровления); массаж (1 вид массажа (ручной или подводный душ-массаж), 8 процедур); медикаментозная терапия (по показаниям в соответствии с действующими нормативными документами Министрерства здравоохранения Республики Беларусь); питьевое лечение минеральной водой (по показаниям); фитотерапия (по показаниям, 9 процедур); электросветолечение (по показаниям не более 2 видов процедур, 9 процедур каждого вида).
Медицинские процедуры назначаются индивидуально каждому отдыхающему исходя из медицинских показаний и противопоказаний, и в соответствии с нормами диагностических и лечебно-реабилитационных услуг (процедур) в области санаторно-курортного лечения, утвержденными постановлением Минздрава РБ. Количество процедур пропорционально изменяется, исходя из количества дней путевки.

Медицинские процедуры за доп. плату: суховоздушные углекислые ванны, кислородный коктейль, массажер-стимулятор термотерапевтический (массажная кушетка), СПА-капсула, компрессионная терапия (Лимфомат), мини-сауна «Кедровая бочка», косметический кабинет, тренажерный зал, баня и сауна, стоматология, комплексное обследование, консультация специалистов в здравпункте г. Бреста, дополнительные процедуры (по желанию), в соответствии с предписаниями лечащего врача санатория.
Производится по записи ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

СПА-услуги:
Коллекция процедур по уходу за лицом профессиональной косметики CHRISTIHA (Израиль): комплекс по уходу за проблемной кожей лица «Комодекс», омолаживающий комплекс за кожей лица (шелковая линия для лифтинга кожи «Шелк»), витаминный и успокаивающий комплекс: маски красоты «Кристина» для лица, расслабляющий и успокаивающий комплекс (массаж лица, шеи и декольте), комплекс по уходу за бровями и ресницами.
Коллекция процедур по уходу за лицом профессиональной косметики JANSSEN (Германия): интенсивное омоложение кожи лица с применением коллагеновой биоматрицы (коллаген миорелаксирующий, с эластином, с экстрактом икры, с витамином С и зеленым чаем, с Гингко Билоба, с витамином А+Е, с алоэ), интенсивное омоложение кожи лица с применением матригеля (с экстрактом икры, с протеинами шелка), омолаживающий комплекс для кожи лица (маска успокаивающая, с фитоэкрогенами, суперувлажняющая гель-маска, альгинатная, экспресс-маска кремовая «Облепиха» и «Клюква», уход за кожей вокруг глаз «Сияние глаз»).
Коллекция процедур обертывания и скрабирования для тела BODI CARЕ (Беларусь): маска с подтягивающим эффектом на основе морских водорослей, грязево-водорослевая маска и скрабирование с морской солью, антистрессовая процедура для тела с маслом карите и гранулами жожоба, фито-обертывание (омоложение и стимуляции сжигания жиров). Коллекция люкс-процедур обертывания и скрабирования для тела JANSSEN (Германия): СПА-программа с альгинатной маской для тела «Шоколад с какао» (релаксация + коррекция фигуры), СПА-программа с пенящей шоколадной маской для тела «Амазония» (релаксация + шелковистость кожи +лифтинг), скрабирование тела + массаж с маслом Макадамии (питает кожу и делает ее более гладкой и увлажненной), скрабирование тела + массаж с кремом «Таскании» (питает кожу и делает ее более гладкой и увлажненной), скрабирование тела + массаж с гелем «Гармони» (питает кожу и делает ее более гладкой и увлажненной), кремовое обертывание для тела (очищение, активный уход, массаж, маска).
Коллекция процедур по уходу за телом: общий расслабляющий массаж с аромамаслом «Райское Него», стоун-терапия, контур массаж (антицеллюлитно-моделирующий), сахарная депиляция (шугаринг).
Коллекция процедур по уходу за руками и ногами: СПА-программа для ног «Легкие ножки», маникюр, педикюр.

СПА-услуги, включенные в стоимость (при бронировании от 12 дней): маска на основе морских водорослей (1 процедура); грязево-водорослевая маска (1 процедура); общий расслабляющий массаж с аромамаслом «Райское Него» (1 процедура); стоунтерапия (массаж камнями) (1 процедура); СПА – программа для ног «Легкие ножки» (1 процедура); общая терапия в SPA-капсуле (3 процедуры); мини-сауна «Кедровая бочка» (2 процедуры); посещение соляной комнаты (10 процедур); посещение тренажерного зала (12 процедур); фиточай + ароматерапия (8 процедур); кислородные коктейли с шиповником (3 процедуры);
Ванны: «Целебная сила трав и минералов» 1 процедура); «Омолаживающая» (1 процедура); «Горький шоколад» (1процедура); «Рецепт чистой и красивой кожи» (1 процедура); «Шоколадная» (1 процедура); «Клеопатра» (1 процедура); «Тонизирующая» (1 процедура); «Мышечное расслабление» (1 процедура)
Уход за лицом: массаж лица, шеи и декольте (7 процедур); витаминный и успокаивающий комплекс (1 процедура);
Уход за телом: пилинг тела солевой с маслом абрикоса и розмарина (1 процедура); грязевая маска (обертывание) в термоодеяле (1 процедура); фито-обертывание (1 процедура)

Инфраструктура 

Столовая на 80 мест, банкетный зал на 8 мест, библиотека, бильярд, детская площадка, кабельное телевидение, летняя танцплощадка, волейбольная площадка, Wi-Fi (бесплатно), охраняемая автостоянка (бесплатно), проводятся конкурсные и музыкально-развлекательные программы, концерты художественной самодеятельности, отдых у костра с шашлыком, пикник на берегу Белого и Споровского озер с ухой и шашлыком, прокат велосипедов, кафе-бар, барбекю для шашлыков, маникюрно-педикюрный кабинет.

Организуются поездки: бассейн в г. Береза, на страусиную ферму в д. Козище, аквапарк в г. Кобрин, аквапарк г. Пружаны.
Предлагаются экскурсионные маршруты: Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь, Мирский замок, Несвижский замок, Национальный парк Беловежская пуща, резиденция белорусского Деда Мороза, Брестская крепость, Коссовский замок, Ружанский дворец и т.д.

Интернет 

Wi-Fi (бесплатно).

Адрес 

Республика Беларусь, Брестская обл., Березовский р-н, г. Белоозерск, ул. Ленина, 31
Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ